Subasta 1145T, Lote # 17 Comedor Puebla, México, siglo XX Estilo Rústico Elaborado en madera dorada y policromada Decorado con molduras, elementos orgánicos, veneras y roleos Consta de: 2 sillones 6 sillas, trinchador y mesa Mesa con 2 cubiertas de cristal rectangulares y soportes lisos Trinchador con 2 cajones, 4 puertas y soporte tipo zócalo Sillas y sillones con respaldos cerrados, asientos acojinados y soportes semicurvos Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso y ligero desprendimiento cm (mesa) 85 x 200 x 48 cm (trinchador) Estimado $3,000-5,000